Auction 882T, Lot # 48
Lámpara de techo. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborada en metal dorado. Para 4 luces. Con pantalla abombada de cristal blanco. Decorada con motivos vegetales, cenefa aperlada y colgantes facetados. Presenta detalles de conservación, faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 81 cm. Estimado $ 2,500-3,500